Фиброма, миома и леомиома матки: симптомы и методы лечения фибромы матки, фиброматоз
14
Главная страница » Болезни и симптомы » Фиброма - леомиома, фиброматоз матки

Фиброма матки (леомиома, фиброматоз): симптомы и лечение

Фиброма матки и фибромиома (миома матки) являются доброкачественными опухолями, но различны по происхождению: фибромиома матки развивается в соединительной или гладкомышечной ткани, а фиброма только в соединительной. Перерождение опухолей в злокачественные случается крайне редко, но зато практически в половине случаев неизбежным последствием заболевания является бесплодие. Основной симптоматикой фиброматоза является обильное кровотечение, нарушение менструального цикла, боль как следствие давления фибромы на ткань. На возможность забеременеть это не оказывает никакого влияния.

Лечение фибромиомы

В лечении данного заболевания в гинекологии широко практикуется фитотерапия, гормональная терапия, применение различных медикаментов. Но в некоторых случаях невозможно избежать хирургического вмешательства: при быстром росте опухоли, росте опухоли в менопаузе, при развитии малокровия и др. Специалисты сходятся во мнении, что удаление фибром является наиболее эффективным методом их лечения. Это может быть либо гистеректомия (удаление матки), либо удаление только опухоли (миомектомия).

Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
4

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX