Кандидоз, виды заболевания, профилактика и лечение кандидоза
14

Кандидоз, разновидности и лечение заболевания

Лечение кандидоза (молочницы), происходит в два этапа: устранение симптомов молочницы (кандидоза) и предотвращение повторения рецидивов болезни. Симптомы кандидоза (молочницы) легко подавить, но вот для того чтобы полностью забыть о кандидозе, необходимо провести серьезное лечение. Как лечить кандидоз? Лечение молочницы (кандидоза) может провести только врач в хорошем медцентре, и любой тип самолечения недопустим.

Что такое кандидоз? Кандидоз у мужчин и женщин

Кандидоз (молочница) вызывается грибами рода Candida. Кандидоз встречается как у мужчин, так и у женщин. Но мужской кандидоз - редкое явление, а вот случаи женского кандидоза очень часты.

Кандидоз и беременность

Беременность располагает к появлению молочницы (кандидоза). При беременности гормональные сдвиги нарушают стабильность организма, что приводит к появлению кандидоза.

Кандидоз у детей

Кандидоз может возникать у детей, как правило, со сниженным иммунитетом. Кандидоз у детей - это грибковое поражение полости рта и языка. Кандидоз ротовой полости у детей происходит путем заражения от матери или персонала, через предметы ухода — соски, ложечки и т.п.

Виды кандидоза (молочницы)

Кандидоз подразделяются на виды в зависимости от их дислокации, характера течения болезни и других особенностей. Различают следующие виды кандидоза: кандидоз влагалища, ногтей, пищевода, языка, оральный кандидоз, системный кандидоз, кандидоз кишечника, урогенитальный, кандидоз кожи, вагинальный кандидоз, вульвовагинальный кандидоз.

Хронический кандидоз

При хроническом кандидозе влагалища могут наблюдаться расстройства иммунитета, преимущественно локального характера. У предрасположенных к кандидозу женщин возможна особая форма аллергии - гиперчувствительность к Candida, которая объясняет частые обострения. Без обследования говорить о снижении иммунитета нельзя.

Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
4

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX