Уреаплазма и лечение уреаплазмоза, уреаплазмоз при беременности
14
Главная страница » Болезни и симптомы » Уреаплазма и лечение уреаплазмоза

Уреаплазма и лечение уреаплазмоза

Уреаплазмы – это микроорганизмы, вызывающие различные воспалительные процессы в организме. В течение некоторого времени они могут быть пассивны, а в период ослабления иммунитета вследствие воздействия различных неблагоприятных факторов могут активизироваться и провоцировать как мужские, так и женские заболевания. Вот некоторые воспаления, могущие возникнуть в результате попадания в организм уреаплазмы: простатит, кольпит, вагинит, эрозия шейки матки и т.д. Уреаплазма у мужчин проявляется ярче, чем у женщин. О наличии микроорганизма свидетельствуют жжение, зуд и выделение слизи из мочеиспускательного канала.

Уреаплазма при беременности

При диагнозе уреаплазмоз необходимо добиться полного излечения обоих партнёров до зачатия. Лечение уреаплазмы должно проводиться одновременно и до его окончания и получения отрицательных результатов анализов. Нежелательно, но можно заниматься сексом при уреаплазмозе, однако обязательно должны использоваться презервативы, или другие барьерные методы в сочетании с гелями или свечками, повышающими их надёжность. При выявлении уреаплазмоза уже во время беременности, решение о лечении должен принимать только ваш врач, в противном случае возможно отрицательное воздействие препаратов на плод.

Лечение уреаплазмы

Существует несколько видов уреаплазм, представляющих опасность для человека, в зависимости от их разновидности и количества, назначается лечение. Обычно при лечении назначается курс антибиотиков, применяются местные средства и витаминные комплексы, повышающие иммунитет пациента. После окончания приёма назначенных средств, врач назначает контрольное обследование, и в случае неэффективности лечения меняет препараты и проводит повторный курс.

 

Записаться на прием врача Вы можете по телефону +7 (495) 601-15-15

Смотрите также:

Простатит: симптомы и лечение заболевания
Кандидоз, разновидности и лечение заболевания
Андрология и урогенитальная инфекция
Воспаление придатков, гинекология
Фимоз, профилактика и лечение заболевания

Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
5

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX