Молочница, симптомы и лечение молочницы
14

Молочница, симптомы и лечение

Лечение молочницы (это бытовое название кандидоза), происходит в два этапа: устранение симптомов молочницы и предотвращение повторения рецидивов болезни. Симптомы молочницы легко подавить, но вот для того чтобы полностью забыть о молочнице, необходимо провести серьезное лечение. Лечение молочницы может провести только врач, и любой тип самолечения недопустим.

Что такое молочница? Молочница у мужчин и женщин.

Молочница (кандидоз) вызывается грибами рода Candida. Молочница встречается как у мужчин, так и у женщин. Мужская молочница – редкое явление, но зато случаи женской молочницы очень часты, поэтому гинекология уделяет много внимания лечению этого заболевания.

Молочница у беременных

Беременность располагает к появлению молочницы. При беременности гормональные сдвиги нарушают стабильность организма, что приводит к появлению молочницы. В этом случае это заболевание – проблема медицины в области гинекологии.

Молочница у грудных детей и младенцев

Детская молочница возникает у младенцев и грудных детей со сниженным иммунитетом. Молочница у детей – это грибковое поражение полости рта и языка. Заражение детей молочницей происходит от матери или персонала, через предметы ухода — соски, ложечки и т.п.

Симптомы молочницы

У женщин симптомами молочницы являются зуд и выделения из влагалища, необильные и без резкого запаха. При постоянной молочнице симптомы могут усиливаться.

Медицина в борьбе против молочницы

Сейчас медицина создала много лекарств против молочницы: дифлюкан, клотримазол и другие. Но все эти препараты устраняют только симптомы молочницы. Для ее лечения необходимо обратится в клинику, где лечением молочницы займутся профессионалы.

Назад к списку статей

Записаться на прием врача Вы можете по телефону +7 (495) 601-15-15 или через эту форму.

Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
1

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX