Консультации специалиста - Другое: Помогите, пожалуйста, советом. У меня проблема с позвоночником. В
Главная страница » Вопрос-ответ » Вопрос-ответ другое

Задать вопрос специалистам медицинского центра УроПро

Внимание! На вопросы отвечают высококвалифицированные практикующие врачи, основной деятельностью которых является лечение пациентов нашей клиники.

Поэтому, ответы на Ваши вопросы могут появляться с некоторой задержкой.


Вопрос:
Помогите, пожалуйста, советом. У меня проблема с позвоночником. В последние три недели сильные боли в правой половине позвоночника, отдающая в правую ногу. Вчера была на компьютерной томографии и дали мне такое заключение:
"На спиральной рентгеновской компьютерной томографии поясничного отдела позвоночника в блоке L4-S1 определяется фораменальная протрузия справа диска L4-L5 до 3 мм, суживающая межпозвонковое отверстие, определяется фораменальная грыжа слева диска L4-L5 до 3 мм, суживающая межпозвонковое отверстие слева. Определяется на фоне дегенеративно-дистрофических изменений ("вакуум-феномен", снижение высоты диска, субхондральный склероз) циркулярная протрузия диска L5-S1 до 3-4 мм, суживающая с обеих сторон межпозвонковые отверстия и просвет спинномозгового канала до 9 мм. В исследуемом блоке определяется арторз дугоотростчатых сочленений". Что вы можете мне посоветовать при таком диагнозе? Следует ли искать специалиста по лечебному массажу. Что можно сделать, чтобы замедлить течение этой болезни? Какие последствия? Что можно делать, а что нельзя?
Заранее очень благодарна!

Ответ:

здравствуйте, Вам показана лечебная гимнастика в сочетании с лечебным массажом и плаванием,  но очень тщательно подберите специалиста, который сможет Вам помочь в данной ситуации


С ув. врач Хуако Саида Алиевна



Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Запишитесь на прием по телефону
+7 (495) 601-15-15 или заполнив
форму online

Записаться на прием

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Закажите обратный звонок
Заказать звонок

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
4

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX