Консультации специалиста - Гастроэнтерология: Здравствуйте! Мне 31 год. По результатам эндоскопии "обострение хронического
Главная страница » Вопрос-ответ » Вопрос-ответ по гастроэнтерологии

Задать вопрос врачу-гастроэнтерологу, онлайн консультация по гастроэнтерологии

Внимание! На вопросы отвечают высококвалифицированные практикующие врачи, основной деятельностью которых является лечение пациентов нашей клиники.

Поэтому, ответы на Ваши вопросы могут появляться с некоторой задержкой.


Вопрос:
Здравствуйте! Мне 31 год. По результатам эндоскопии "обострение хронического гастродуоденита, умененная деформация луковицы 12 перстной кишки". Все-таки, это язва или нет? Врач, который проводил обследование - практикующий хирург-онколог, очень профессиональный, я ему доверяю, но он не назначает лечение, а гастроэнтеролог в поликлинике по результатам назначила только ультоп и вентер. Еще я пила нексиум, ранитидин, ультоп длительно, гастрофарм, пилобакт, хотя ни тест, ни биопсию не делали. У меня боль в эпигастрии и чуть ниже и правее, тошноты, изжоги, рвоты, отрыжки слава Богу нет (тьфу тьфу тьфу), но постоянно ощущение пустого желудка. Я есть сама и не хочу, но начинается урчание, переливание в желудке, пустота, слабость, даже трясутся руки. и чуть легле становится после еды, но даже поев, пустота не проходит. Через час желудок снова начинает требовать пищу. Такое ощущение, что в него все проваливатся, не задерживаясь. Прошу вас, помогите, отчего это может быть? Еще весь день как будто живот сросся с позвоночником, впалый. а к вечеру начинатеся вздутие, метеоризм. Боли не сильные, но выматывают, а это непрекращающееся чувство голода просто измучило! У меня вегетативная дисфункция, перегиб желчного и конкремент 0.6 мм в нем, но воспалений не было. С хроническими головными болями пью много анальгетиков, связываю ухудшение после них, чуть легче становится после таблетки маалокса, но все ненадолго. Можно ли вылечить это навсегда? Я сколько себя помню - никогда не ела ничего жирного/острого, уже больше года без работы и питаюсь только дома, мой рацион-каши, нежирный бульон, творог, кефир каждый день. Еще бананы и хлебцы-нержаные и несоленые. Больше ничего и не ем. А состояние не улучшается. У меня было тяжелое время в жизни и врач, котрый делал эндоскопию, сказал. что это от стрессов. Но я постоянно наблюдаюсь у психотерапевта (паническое расстройство, агорафобия), принимаю антидепрессанты, состояние сейчас спокойное, но желудок замучил и не отпускает ни на минуту. Прошу вас, помогите!

Ответ:
Уважаемая Евгения! В Вашем случае имеет место сочетанная патология, где одним из ведущих расстройств может оказаться нарушение работы желчного пузыря и поджелудочной железы. До уточнения причины целесообразно принимать пищу не менее 5-6 раз в день.


Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Запишитесь на прием по телефону
+7 (495) 601-15-15 или заполнив
форму online

Записаться на прием

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Закажите обратный звонок
Заказать звонок

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
4

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX