Консультации специалиста - Гастроэнтерология: Здравствуйте! Меня зовут Виктор. Мне поставлен диагноз:
Главная страница » Вопрос-ответ » Вопрос-ответ по гастроэнтерологии

Задать вопрос врачу-гастроэнтерологу, онлайн консультация по гастроэнтерологии

Внимание! На вопросы отвечают высококвалифицированные практикующие врачи, основной деятельностью которых является лечение пациентов нашей клиники.

Поэтому, ответы на Ваши вопросы могут появляться с некоторой задержкой.


Вопрос:
Здравствуйте!
Меня зовут Виктор.
Мне поставлен диагноз: Хронический панкреатит и хронический бескаменный холецистит.
Сейчас прохожу лечение по следующей схеме:
Диета
Утром за 15 минут до еды Одестон 200 мг. пил 2 недели.
Гастроцепин 2 раза по 25 мг. утором и вечером.
Квамател 20 мг. перед сном 1 мес. (сейчас заканчиваю) перехожу на Квамател-мини 10 мг. перед сном 1 мес.

Конечно, эта схема очень облегчила мне жизнь. Но у меня по-прежнему, примерно в 2 недели 1 раз происходят приступы. Особенно ночь позывы в туалет, а при этом бросает в жар начинает болеть в груди, не боль а неприятный жар немного жжение, ближе к шее и также сзади, на спине покалывание. Это происходит волнообразно, паралельно с пазывами и учащающимся сердцебиением. Раньше эти приступы были чаще и сильнее сердцебиение, также поднималось давление до 150/110. Были сильные боли в груди и отдавало в спину слева.

Сейчас я лечусь по этой схеме и у меня до сих пор происходят эти приступы, хотя не такие сильные, но очень неприятно. Когда закончу эту схему, что делать дальше? Не вернётся ли все назад с большей силой? Я уже лечусь полгода. Сначала, 2 месяца никто не мог мне поставить нормальный диагноз, лечили всякими таблетками, ничто не помогало. Эта схема принесла облегчение, но нет постоянного эффекта, срывы. Может опять лечим не то?

27.05.2010
Эндоскопическое исследование
Пищевод свободно проходим, слизистая его розовая. Кардия смыкается полностью. В желудке умеренное кол-во слизи с примесью желчи. Перистальтика сохранена. Складки средних размеров. Слизистая желудка очагово гиперемирована. Привратник округлый, проходим. Слизистая 12-пёрстной кишки очагово гиперемирована.
Заключение: Хронический поверхностный гастродуоденит.

17.06.2010
Компьютерная томаграфия
Режимы сканирования
Толщина скана : 10 мм
Шаг томографа : 10 мм
Плоскость сканирования : аксиальная
Способ введения :
На серии КТ срезов печень обычно расположена, не увеличена в размерах, обычной плотности +62едН, внутрипеченочные протоки расширены. Желчный пузырь расширен, в просвете желчного пузыря отмечается застойная желчь +5едН. Портальная вена не расширена.
Положение, форма селезенки не изменены, размер не увеличен, структура гомогенная, обычной плотности. Поджелудочная железа не увеличена в размерах головка 2,5см, тело 1,9см, хвост 2,0см, плотность снижена +28едН, дольчатого строения, парапанкреатическая клетчатка - без инфилътративных изменений. Вирсунгов проток расширен до 0,35см.
Надпочечники обычно расположены, правильной формы, размеры, структуры и плотность не изменены. Почки обычно расположены, не увеличены в размерах, бобовидной формы с не ровными контурами, ворота почек расширены, в ЧЛС визуализируются гиперденсные включения. Аорта и нижняя полая вена не изменены. Увеличенных лимфоузлов не выявлено. В подкожной клетчатке передней брюшной стенки, на 2 см правее и выше пупка, визуализируется гиперденсное инородное тело диаметром 4мм, плотностью +917едН.
Заключение : КТ признаки хронического бескаменного холецистита. Хронический панкреатит, не исключаетися обострение процесса (сочетать с клинико-лабораторными данными). Хроничекский двухсторонний пиелонефрит вне обострения, микролитиаз ЧЛС обеих почек. Инородное тело подкожной жировой клетчатки передней брюшной стенки.
Спасибо, Виктор.

Ответ:
Здравствуйте! По поводу того повторятся ли Ваши приступы после проведенного лечения или нет сказать не могу. Вам нужно дообследоваться: консультация терапкевта на предмет сердечной патологии, консультация невропатолога - патология позвоночника, эндокринолог. С полученными результатами обратиться на прием к гастроэнтерологу.


Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Запишитесь на прием по телефону
+7 (495) 601-15-15 или заполнив
форму online

Записаться на прием

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Закажите обратный звонок
Заказать звонок

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
5

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX