Консультации специалиста - Проктология: Здравствуйте. У мамы 55 лет выделялась алая кровь с
Главная страница » Вопрос-ответ » Вопрос-ответ по проктологии

Задать вопрос врачу-проктологу, онлайн консультация по проктологии

Внимание! На вопросы отвечают высококвалифицированные практикующие врачи, основной деятельностью которых является лечение пациентов нашей клиники.

Поэтому, ответы на Ваши вопросы могут появляться с некоторой задержкой.


Вопрос:
Здравствуйте. У мамы 55 лет выделялась алая кровь с кишечника особенно после нагрузок, на приеме у хирурга обнаружено бугористое гладкое безболезненное образование в нижне-ампулярном отделе прямой кишки,предварительный диагноз ПОЛИП? От обследований отказалась, так как ей сказали что удалят, потом отправят на гистологию, испугавшись что это рак и она умрет после операции мама начала Лечиться травами, БАДами, черным орехом, агариком и т.п. Через год опухоль вышла наружу, начала расти и потвердела, в 61 год мама умерла, рак проростал во все ближайшие органы. У меня вопрос - с самого начала это был рак или нет, сколько живут люди именно с начала образования раковой опухоли в прямой кишке? И какое время приходится на каждую отдельную стадию?

Ответ:

Здравствуйте Евгений. На Ваш вопрос однозначно ответить сложно, т.к. биопсия не производилась. Вероятнее всего это был рак, но иногда так выпадают внутренние геморроидальные узлы. Важно отметить, что даже, если это был рак, то она умела не обязательно из-за него. Мы не имеем данных ультразвука, анализа крови на онкомаркеры и т.д.. В любом случае я рекомендую осмотреть кишку Вам, а еще родным братьям и сестрам, если они старше 40 лет. Всегда лучше сразу обнаружить опухоль в ранней стадии, тогда прогноз и результат лечения чаще благоприятный. Если удается найти полипы вовремя, то можно их удалить эндоскопически и без полостной операции. С уважением к.м.н. Ваганов Ю.Е. 



Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Запишитесь на прием по телефону
+7 (495) 601-15-15 или заполнив
форму online

Записаться на прием

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Закажите обратный звонок
Заказать звонок

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
3

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX