Консультации специалиста - Проктология: Мой случай следующий. Мне 46 лет. Страдал геммороем с
Главная страница » Вопрос-ответ » Вопрос-ответ по проктологии

Задать вопрос врачу-проктологу, онлайн консультация по проктологии

Внимание! На вопросы отвечают высококвалифицированные практикующие врачи, основной деятельностью которых является лечение пациентов нашей клиники.

Поэтому, ответы на Ваши вопросы могут появляться с некоторой задержкой.


Вопрос:
Мой случай следующий. Мне 46 лет. Страдал геммороем с юности. В 32 года оперативно удален был гемморой и в целом все эти годы все было спокойно. Вместе с тем стал замечать, что диаметр испражнений вроде-бы уменьшается. Около года назад после запора почувствовал трещину, порой она залечивается, но потом снова открывается, при этом такое впечатление, что то с одной стороны, то с другой стороны ануса.
Консультировался с врачом за границей (был тогда там) он сказал, что при удалении геммороя нарушается эластичность ануса и начинаются разрывы. Заживая и создавая рубцы они еще раз уменьшают эластичность и постепенно это становится порочным кругом. И даже операция не может помочь этому. Если же рассечь мускул, (сфинктеротомия?), говорит, что велик риск того, что может начаться выпадение испражнений, ведь после удаления геммороидальных узлов и без того задерживающие функции уменьшены (и это правда я чувствую это). Я в панике - чем же это может кончиться? Раком толстой кишки? И что мне нужно делать? Пока что принимаю разжижающие препараты и острых болей нет, хотя почти при каждом хождении чувствую как трещина открывается, иногда на испр. вижу немного крови. Редко, когда есть острые боли по предписанию этого зарубежного врача использую кортизоновую мазь, но этими стероидами пользуюсь редко. Летом был у 2х наших врачей - один сказал, что нужно сфинктеротомию, другой - сказал,что без этого берется прооперировать. Кому верить? Что делать?

Ответ:
 Для ответа на ваш вопрос необходимо провести обследование. В нашей клинике мы занимаемся консервативным лечением трещин с применением магнитно-лазерной терапии. К сожалению оперативное лечение не всегда приводит к положительным результатам.


Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Запишитесь на прием по телефону
+7 (495) 601-15-15 или заполнив
форму online

Записаться на прием

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Закажите обратный звонок
Заказать звонок

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
7

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX