Фимоз: профилактика и лечение фимоза | детский фимоз, лечение фимоза у мальчиков
14

Фимоз, профилактика и лечение заболевания

Фимоз – это сужение отверстия крайней плоти. Оно может иметь разную степень выраженности – от трудности обнажения головки при эрекции до невозможности нормального мочеиспускания. Заболевание не проходит само, а в некоторых случаях и провоцирует осложнения (образование рубцов, баланопостит), поэтому требуется своевременное лечение фимоза. Секс при фимозе если возможен, то сопровождается болезненными ощущениями и может приводить к дальнейшему травмированию.

Детский фимоз

Детский, или физиологический фимоз – это распространённое явление, наблюдающееся у большинства мальчиков и не требующее особого лечения. Фимоз у детей проходит, как правило, самостоятельно к шестилетнему возрасту. Если этого не происходит к положенному сроку, требуется лечение фимоза – операция.

Лечение фимоза

Лечение фимоза без операции не представляется возможным. В зависимости от того, насколько сильно сужена плоть, производят различные вмешательства. При лёгкой степени сужения врач разъединяет спайки препуциального мешка, рубцовый же фимоз предполагает полное иссечение крайней плоти (обрезание, или циркумцизия). Для профилактики приобретённого фимоза (который также может быть спровоцирован воспалением головки полового члена – баланопоститом) необходима тщательная забота о личной гигиене.

Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
2

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX