Консультации специалиста - Гинекология: Здравствуйте! У меня было выскабливание полости матки вследствие замершей
Главная страница » Вопрос-ответ » Вопрос-ответ по гинекологии

Задать вопрос врачу-гинекологу, онлайн консультация гинеколога

Внимание! На вопросы отвечают высококвалифицированные практикующие врачи, основной деятельностью которых является лечение пациентов нашей клиники.

Поэтому, ответы на Ваши вопросы могут появляться с некоторой задержкой.


Вопрос:
Здравствуйте! У меня было выскабливание полости матки вследствие замершей беременности (начавшийся выкидыш). Беременность замерла на 6-й неделе. После чего мне провели противовоспалительную терапию: 5 дней-гентомицин внутримышечно, 3 дня-ортофен внутримышечно, затем 3 дня Вольтарен-свечи ректально, по одной на ночь+Азитромицин по 500мг в день (3 дня). После выписки из больницы запретили месяц жить половой жизнью, а с 5-го дня месячных назначили приём Линдинет-30 (на 2 месяца)+Линдинет-20 (ещё на 4 месяца). В течение недели после окончания месячных мне рекомендовали сдать анализы на инфекции методом ПЦР. Через полгода, после отмены ОК разрешили планировать беременность.
Это уже третье выскабливание полости матки в моей жизни. Первое было по неизвестной мне причине, второе-из-за гиперплазии эндометрия, удаляли полипы. Третье-в результате замершей беременности. И в каждом случае мне назначают эти ужасные ОК, от которых у меня куча побочных действий: увеличение веса, снижение либидо, кровомазания.
Мои вопросы:
1.Какие анализы, помимо мазка на инфекции нужно сдавать, чтобы выявить причину этой самой замершей беременности и предотвратить подобный случай в будущем?
2.Правильно ли назначено лечение? Не нужно ли дополнительных лекарственных препаратов, или витаминов? Может быть можно и вовсе обойтись без приёма ОК, или хотя бы сократить их приём до трёх месяцев?
3.У меня кисты и фиброаденома в груди. При приёме ОК у меня грудь сильно болит и уплотняется так, что больно двигаться, спать. Не усугубит ли приём ОК ситуацию с опухолями в груди?
Для меня очень важен ваш ответ. Мечтаю снова забеременеть и родить здорового малыша!

Ответ:
Добрый день, Вам должны были произвести морфологическое исследование соскоба полости матки для исключения генетической причины замершей беременности. Дополнительные препараты не показаны, сократить прием ОК возможно за счет включения в комплекс дополнительных препаратов. По поводу фиброаденомы необходимо проконсультироваться с маммологом.


Записаться на прием врача Вы можете по телефону в Москве: +7 (495) 601–15–15 или здесь. Задать вопрос врачу вы можете здесь.

м. Краснопресненская
Конюшковская ул., д. 26
Запишитесь на прием по телефону
+7 (495) 601-15-15 или заполнив
форму online

Записаться на прием

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Закажите обратный звонок
Заказать звонок

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ УРО-ПРО гарантирует Вам полную конфиденциальность.

Центральный офис медцентра
Тел.: +7 (495) 601-15-15
(многоканальный)
Всего пользователей на сайте:
2

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта

Управление сайтом ABO.CMS
Разработка сайта ARMEX